Difference between revisions of "Conseil d'Administration de Silicon Sentier"
From Internet Database
(→Conseil d'Administration en 2013) |
|||
Line 36: | Line 36: | ||
Bureau | Bureau | ||
− | Adrien Schmidt, Squid Solutions (Président) | + | *Adrien Schmidt, Squid Solutions (Président) |
− | Marie-Caroline Lanfranchi, Fabernovel (Trésorière) | + | *Marie-Caroline Lanfranchi, Fabernovel (Trésorière) |
− | Bertrand Diard, Talend (VP en charge de l’international) | + | *Bertrand Diard, Talend (VP en charge de l’international) |
Membre d’honneur | Membre d’honneur | ||
− | Stéphane Distinguin, Cap Digital (Président d’honneur) | + | *Stéphane Distinguin, Cap Digital (Président d’honneur) |
− | Henri Verdier, Etalab | + | *Henri Verdier, Etalab |
− | Jean-Baptiste Roger, La Fonderie | + | *Jean-Baptiste Roger, La Fonderie |
− | Sébastien Lévy, ITEM International | + | *Sébastien Lévy, ITEM International |
Membres bienfaiteurs | Membres bienfaiteurs | ||
− | Nicolas Le Roux, Région Ile de France | + | *Nicolas Le Roux, Région Ile de France |
− | George-Etienne Faure, Ville de Paris | + | *George-Etienne Faure, Ville de Paris |
Adhérents | Adhérents | ||
− | Antonin Leonard, Ouishare | + | *Antonin Leonard, Ouishare |
− | Arnaud Chaigneau, Intuiti | + | *Arnaud Chaigneau, Intuiti |
− | Benoît Thieulin, Netscouade | + | *Benoît Thieulin, Netscouade |
− | Charles Schulz, The document foundation | + | *Charles Schulz, The document foundation |
− | Cyril Pierre de Geyer, Epitech | + | *Cyril Pierre de Geyer, Epitech |
− | Dominique Sciamma, Strate Collège | + | *Dominique Sciamma, Strate Collège |
− | Frédéric Mazzella, Comuto | + | *Frédéric Mazzella, Comuto |
− | Gaël Musquet, Open Street Map | + | *Gaël Musquet, Open Street Map |
− | Jean-Marie Cognet, UBICAST | + | *Jean-Marie Cognet, UBICAST |
− | Marc Sallières, Altic | + | *Marc Sallières, Altic |
− | Marine Soroko, Core techs | + | *Marine Soroko, Core techs |
− | Marylène Vicari, Opinion valley | + | *Marylène Vicari, Opinion valley |
− | Raphaël Pierquin, UT7 | + | *Raphaël Pierquin, UT7 |
− | Sébastien Lefebvre, Mesagraph | + | *Sébastien Lefebvre, Mesagraph |
− | Sandrine Murcia, Spring Lab | + | *Sandrine Murcia, Spring Lab |
− | + | ||
==Voir aussi== | ==Voir aussi== |